16 июля 2020 зарегистрирован законопроект №3861 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно присвоения и использования официальной электронной почты".

Изменения вносятся с целью введения официальной электронной почты для юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, адвокатов, арбитражных управляющих и других лиц, а также физических лиц, будет использоваться для официальной переписки.

Что такое официальный адрес почти?

Вам предоставят адрес электронной почты, который будет использоваться для официальной переписки в электронном виде, и будет неизменной.

Эти адреса будут регистрировать в ЕГР и в Едином государственном демографическом реестре.

Официальная адрес состоит из:

  • отметки "@",
  • доменного имени. Официальные электронные адреса, зарегистрированные на территории Украины, не могут быть зарегистрированы на доменных именах «ru»;»;
  • идентификатора. Для юридических лиц - это код согласно ЕГР, для ФЛП - регистрационный номер учетной карточки налогоплательщиков.

ВАЖНО: письма и/или сообщения, отправленные на официальный электронный адрес, можно считать направленными и официально вручены и не потребуют дополнительного документального подтверждения их направления!

Если у Вас возникли трудности со сдачей отчетов, то Вы всегда можете обратиться к нам. Мы всегда готовы Вам помочь!