Насыщенный темп жизни не оставляет времени для подбора нарядов. Потому капсульная и лаконичная мода покоряет все больше девушек. Одна задача - это выбрать образ, но следующий важный пункт - подбор обуви. И в этом плане важно найти баланс между модой и комфортом.

Стилисты советуют не бояться сочетать разные стили в одном аутфите. Так вы получите незаурядный и трендовый образ. Но если же вы поклонница единой эстетике в луках, придется пойти другим путем.

Как подобрать обувь к платью и не прогадать? Мы уже знаем и готовы поделиться им с вами.

Строгое платье

Деловой дресс-код "любит" закрытую обувь на невысоком каблуке. Ярким примером такого сочетания является стиль Мишель Обамы или же Терезы Мэй. Туфли черного, бежевого, серого цветов будут лучшим решением. Также может поиграть с пастельными оттенками в обуви.

Женственное платье

Лёгкий, воздушный наряд будет гармонично смотреться с многими парами. Если из нежной леди вы хотите стать роковой красавицей, то к романтичному наряду смело берите босоножки на тонком каблуке.

Ещё одно модное сочетание - гладиаторы с большим количеством ремешков и сарафан в цветочный принт. Такой контраст текстур будет смотреться эффектно. А если же выбрать наряд в античном стиле, дополнить его такими сандалиями, то вы станете настоящей греческой богиней.

Какая обувь не подойдёт под воздушное платье? Стилисты говорят, что лучше отказаться от балеток. В таком сочетании они будут смотреться довольно скучно.

Вечернее платье

Длинное платье в пол является классическим вариантом для вечернего выхода. Под него так и просятся утончённые лодочки. Их можно подобрать в тон к платью или же сыграть на контрастной комбинации.

К примеру, под наряд красивого сиреневого оттенка возьмите лодочки цвета спелого апельсина. Получится яркий и сочный лук. А если вернуться к классике, то под черное платье главный маст хев - это красные туфли.

Под вечерний наряд также можно носить открытые босоножки. Универсальный вариант - пары золотого или бронзового оттенка. Не обязательно отдавать предпочтение шпильке. Для собственной уверенности и комфорта можно взять обувь на устойчивом каблуке.

Платье baby doll

Максимально девичий образ с идеальным акцентом на талии и пышной юбкой. Чтобы не стать точным прототипом Барби, откажитесь от балеток и туфель Мэри Джейн. Вместо них выберете туфли с треугольным мысом или же босоножки на толстом каблуке или танкетке. Более смелые девушки могут подобрать под такой наряд кеды или кроссовки.

Какую обувь выбрать под платье осенью и зимой?

В холодное время года девушки выбирают уют и комфорт. Идеальным решением будет платье-водолазка или платье-свитер. Под короткий наряд стилисты советуют выбрать сапоги-чулки или ботфорты. Женственно и с красивым акцентом на сексуальность.

Также можно немного проявить характер, и выбрать ботинки на толстой грубой подошве. Важный момент: под них стоит подобрать плотные колготки.

Как подобрать обувь без каблуков под платье?

Сейчас у нас установилась прочная ассоциация, что под платье обязательно нужны каблуки. Но современные тренды доказывают, что стильно и модно можно выглядеть и на низком ходу. Потому выпускайте на волю массивные кроссовки, грубые сапоги, ботинки челси. Удобно и тепло шагать по лужам. И что важно, все по самым актуальным модным канонам.

Выбираем обувь под цвет платья

Оттенок наряда также играет роль в выборе соответствующей обуви. Гармоничная палитра лука способна сделать вас королевой любого вечера. Здесь также есть несколько модных ребусов, которые мы поможем вам разгадать.

Какие туфли подбираем под синее платье?

Синий наряд - тот случай, когда обувь в тон будет не лучшим решением. Аутфит может стать слишком безликим. Такое яркое платье требует к себе туфли классических оттенков: черные, бежевые или белые.

А как насчёт оригинальных экспериментов? Выберете пару под золото или серебро. Оттенок металла подчеркнёт глубокий оттенок платья.

Идеальные туфли под красное платье

Красный - это характер, гордость, страсть. Стилисты подчеркивают, что неверный подбор обуви может испортить даже самый безупречный наряд. Не выбирайте под красное платье белую или черную обувь. Получиться довольно вульгарно и совсем не модно.

Роковые страстные натуры сделают выбор в пользу туфель кофейного, ванильного или оттенка шампань. В итоге получим стильный и гармоничный образ.

Какие туфли выбрать под зелёное платье?

Наряд зелёного оттенка составит отличную пару с обувью оранжевого, жёлтого цветов. Можно поиграть с необычными тонами, и выбрать туфли сиреневого, лилового или даже золотого оттенка. Подобрать качественные туфли можно тут.

Под платье из атласа идеально подойдут туфли из замши. Под наряд из матовой ткани можно брать обувь из любого материала. Если хотите попробовать что-то новенькое, то наденьте под яркое платье полностью или частично прозрачные лодочки.

Теперь вы знаете все и даже немного больше касательно выбора обуви под платье. Уверенны, теперь каждый ваш аутфит станет запоминающимся и знаковым.