Защитное покрытие для мобильного телефона - важный фактор его протекции. И пока пользователи гаджетов спорят на тему необходимости и целесообразности дополнительной защиты дисплея, проанализируем все более детально.
Основная функция защитных материалов - максимально уберечь смартфон от царапин, сколов или трещин. Даже после падения на асфальт или плитку, трескается и разбивается, преимущественно, сам протектор, а не экран телефона. К тому же, пленка и защитное стекло обладают высокой способностью амортизировать удар и защищать от повреждений внутренние компоненты телефона. Хорошо предотвращают они и царапинам. Прочности и защитных свойств этим материалам предоставляют дополнительно нанесены слои, которые обеспечивают устойчивость к повреждениям. Таких слоев может быть от четырех до шести, хотя общая их толщина часто не превышает 0.3 мм.
Чтобы собственноручно качественно приклеить протекторы, стоит внимательно соблюдать несколько правил:

  • идеально очистить и обезжирить дисплей,
  • отцентрировать и зафиксировать стекло или пленку,
  • аккуратно наклеить.

Снимите старое стекло или пленку

Если на вашем телефоне уже есть старые или поврежденные защитные материалы, их нужно заменить. Пленку можно просто схватить за один край и аккуратно снять.
Стекло - подцепить ногтем и медленно отклеивать по кругу. Этот процесс может сопровождаться деформацией или расколом протектора. Поэтому не помешает особая внимательность, чтобы не повредить чувствительного экрана но не пораниться.

Очищаем дисплей

В комплекте прилагаются сухая и влажная салфетки. Их назначение - очистить экран от остатков клея, пыли, грязи и жира. Особенно тщательно нужно протереть края, чтобы обеспечить правильное прилегание стекла.
Второй этап - финальное очистки от мелких пылинок. Здесь понадобится специальный стикер, который также находится в комплекте со стеклом. Его клейкая поверхность совершенстве подбирает пыль и ворсинки. Хороший результат этой процедуры будет зависеть и от идеальной чистоты рабочего места.

Клеим новое стекло или пленку

Чтобы не ошибиться, сначала нужно приложить стекло к экрану телефона, сверить совпадение всех отверстий и пропорций. Если все удалось и расстояния сторон экрана симметричные, нужно зафиксировать одну сторону стекла специальными наклейками. Теперь - снимайте защитную пленку и прикладывайте стекло к гаджета. Осторожными центробежными движениями, разгладьте его, чтобы избавиться пузырьков воздуха. Что-то пошло не так? Попробуйте еще раз. Лишь после того, как будете довольны окончательным результатом, отклейте вспомогательные стикеры.

Идея купить защитное стекло на телефон и самостоятельно наклеить его теперь может быть удачно реализована. И незаметен, но действительно незаменимый, защитный аксессуар оправдает свое предназначение.
Надеемся, что наши советы пригодятся вам. Посетите интернет-магазина МТА, у нас сосредоточено огромный ассортимент защитных пленок, стекла и других аксессуаров для вашего гаджета. С радостью поможем сделать оптимальный выбор и своевременно доставим заказ.