Свежескошенная трава, полынь, растертая в руках листва и резкий аромат разрезанного полевого огурца – все эти ноты объединяются в парфюмерии одним названием «фужерные». Как появилось название и какие ароматы стоит включить в парфюмерный гардероб стильному мачо?

Королевский папоротник

Fougère Royale – так назывался аромат великого парфюмера Поля Парке, имевший оглушительный успех у аристократической публики в далеком 1882 году. Неожиданная нота зелени в парфюме оказалась свежей и манящей.
Такие ароматы на подсознательном уровне не забываются: трава полна воды, а вода – это квинтэссенция жизни. Фужерные ноты хороши для любых ароматических композиций без оглядки на гендер.

Dior Sauvage

Творение Франсуа Деванши Dior Sauvage перекликается с легендарным ароматом 1966 года Eau Sauvage. Верхние ноты калабрийского бергамота с легкой древесной дымкой и тонким послевкусием цитруса. Затем раскрывается во всей красе фужерная классика – прованская лаванда, горьковатая, терпкая, многогранная.
Долгий запоминающийся шлейф оставляет нота амброксана. Такой парфюм идеален для переговоров и бизнес-завтраков: вы излучаете энергию, творческое нетерпение и уверенность.

Alex Simone En Terrasse

Название навевает мысли о бокале мартини на увитой бугенвиллией террасе с видом на ночные огни Французской Ривьеры. Основатель бренда Эрик Руссо создал эксклюзивную коллекцию ароматов Couture:  изысканность и воплощение французской роскоши.
En Terrasse - это загадка во флаконе из непрозрачного стекла, напоминающего магический оникс. Фужерные ароматы опьяняют: кедр, бергамот, пачули, сандал, уд – здесь смешались дымные тропики и осенний бульвар, раскаленные камни и экзотическое побережье.

Montblanc Explorer

Благородный, чувственный, манящий аромат путешественников и первооткрывателей. Флакон с кожаной отделкой украшает шестиконечная звезда – символ 6 высочайших пиков Европы.
Новое творение Оливье Пешо и Харди Фернандеза соединило свежесть итальянского бергамота, легкую остроту розового перца, пряность мускатного шалфея. В сердце – гаитянский ветивер с тонкой ноткой теплой кожи. И напоследок раскрываются экзотические пачули из Сулавеси, африканское какао и пряные ноты Akigalawood. Идеальный выбор для презентации нового проекта, встречи с инвесторами и рандеву с прекрасной незнакомкой.