На видеоконференции президент Украины подчеркнул, что правительству следует теснее взаимодействовать с бизнесом относительно своих действий чтобы предприниматели понимали, что им нужно делать.

Налоговики уже создали качественные программные продукты для программных регистраторов расчетных операций. На сайте налоговой службы их можно найти и без проблем скачать. Это уменьшает документооборот, объем бумаг и бухгалтерии для предпринимателей.

Принимая все во внимание, Кабмин уже наработал несколько законодательных изменений для облегчения ведения бизнеса. В частности, облегчения просмотра списка нарушений и размер таких штрафных санкций.

Также правительство работает над решением важной проблемы - кэшбэк. Предприниматели считают, что социум не готов его принять.

Правительство готово идти на компромисс о его возможной отсрочке или отмене.

Не следует забывать, что предприниматели просят пересмотреть лимиты при которых используется РРО и влияющих на размеры налогообложения. Бизнес просит перенести их в минимальные заработные платы, в таком случае с ростом МЗП увеличиваться и лимиты. А также настаивают на отмене требования о выдаче чеков при использовании безналичного расчета.

К концу недели выработают драфт законопроекта с изменениями для облегчения ведения бизнеса. Такой законопроект могут направить в парламент как неотложный. Он обязательно будет согласован с предпринимателями.

Если у Вас возникли вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все вопросы о skype.