Обновленный план-график проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2021 год (по состоянию на 26.02.2021 г.) уже обнародован на вебпортале ГНСУ.

Изменения коснулись 1,2 и 4 разделов:

  • раздела І плана-графика "Документальные плановые проверки налогоплательщиков - юридических лиц" и раздела ІІ плана-графика "Документальные плановые проверки финансовых учреждений, постоянных представительств и представительств нерезидентов";
  • раздел IV плана-графика "Документальные плановые проверки налогоплательщиков - юридических лиц по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц, военного сбора и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Обратите внимание! ГНС в 2021 году не планирует проводить плановые проверки ФЛП, малого и среднего бизнеса. Сейчас разделе III плана-графика "Документальные плановые проверки физических лиц» не обновлен.

Напомним, что согласно Закону №466, внесение изменений в план-график проведения документальных плановых проверок допускается не чаще 1 раза в I и однажды во II квартале текущего года.

Если у Вас возникли вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все вопросы о skype.