Карантин в маю!

Постановление КМУ №405, вступившим в силу 24 апреля, продлила действие чрезвычайной ситуации и общенационального карантина на территории Украины до 30 июня 2021 года. Именно из-за продолжения карантина:

  1. Действует мораторий на отдельные налоговые проверки (в том числе и по ЕСВ);
  2. Налоговые и ЕСВ штрафы и пеня начисляться;
  3. Помощь по частичной безработице будет выплачиваться;
  4. За несвоевременную регистрацию НН, РК, АН, срок регистрации которых приходится на период действия карантина (до 30 июня включительно) ДПС имеет не штрафовать (но пока не располагает официальной информацией);
  5. Рассмотрение обращений к налоговикам (жалобы, запросы, в частности, ИПК) тоже откладывается;
  6. Работодатели могут продлить простой; оплачиваемые и неоплачиваемые отпуска работникам (но только по их желанию); выполнения работниками работы дистанционно.

Для единщиков I группы в мае заканчиваются налоговые каникулы!

В связи с карантином от уплаты единого налога и ЕСВ были освобождены ФЛП I группы. Они могут не платить за декабрь 2020 года и январь-май 2021 года (включительно). Поэтому впервые такие предприниматели будут платить единый налог в июне 2021, а единый взнос - в июле 2021 года.

11 мая - предельный срок представления отчетности за I квартал 2021 года!

Подаем много обновленных форм: отчетность по НДФЛ, ЕСВ и ВЗ, единый налог для ФЛП III группы, налог на прибыль и еще несколько десятков отчетов.

Если у Вас возникли вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все вопросы о skype.