Вспомним, что предельным сроком представления соответствующих документов по бенефициаров есть 10 октября, а 20 июля в ВРУ группа народных депутатов зарегистрировали законопроект №5807 относительно указания и представления сведений о конечном бенефициарного владельца и структуру собственности юридического лица.

Уже 5 октября законопроект должны были принять народные депутаты ВРУ, но этого не произошло!

Но время добавить законопроект в перечень на рассмотрение в депутатов еще есть. Рассчитываем на их быстрое и своевременное решение этой проблемы. Потому что закон вступит в силу только после подписания Президентом, а на это также нужно время.

Информацию можно подавать без штрафов к 11 июля 2022 года!

8 октября Президентом был подписан Закон №1805-их "О внесении изменения в Закон Украины" О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения ".

Закон вступил в силу 10 октября 2021 года (со дня, следующего за днем официального опубликования в «Голосе Украины» от 09.10.2021 г. №193).

По заключению Комитета ВРУ от 6 октября, законопроект имеет новую редакцию. Она содержит в себе только одну норму о переносе предельного срока представления информации о бенефициарах на 11 июля 2022 года. То есть исключений для отдельных предприятий, которые содержались в первоначальной редакции, вводить не планируется.

Если у Вас возникли трудности со сдачей отчетов, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все Ваши вопросы по skype.