Все ФЛП и предприятия всех форм должны в 6 месячный период подать сведения об официальном e-mail для предпринимателя или предприятия к регистратору для изменения сведений в ЕГР. 

Обратите внимание! Регистратор не примет сведения о e-mail, если не были поданы сведения о бенефициарах.

16 ноября 2021 г. ВР приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об использовании электронных адресов» (законопроект от 07.06.2021 № 3860-д).

Законопроект №3860-д вводит адреса официальной электронной почты в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований. Такой адрес вместе с официальным электронным адресом, который будет функционировать в Единой судебной информационно-телекоммуникационной системе, будут использовать в судах, чтобы направить участникам судебного процесса копии решений, определений, судебных повесток и других документов в электронной форме.

Повторим, что с началом действия законопроекта юридические лица, в т. ч. госорганы и органы местного самоуправления, и ФЛП в обязательном порядке в течение шести месяцев обязаны предоставить государственному регистратору сведения о своем адресе официальной электронной почты в ЕГРПОУ.

Если у Вас возникли трудности со сдачей отчетов, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все Ваши вопросы по skype.