Учиться в университете или другом высшем учебном заведении и работать одновременно очень сложно. На семью, развлечения, друзей просто не останется времени. Но вместе с этим появится финансовая независимость, будет идти трудовой стаж. Если работа совпадает с выбранной профессией в университете, то появляется перспектива стремительного роста. 

Сервис OLX Работа предлагает большой выбор профессий любому специалисту. Поэтому если вас интересует работа Львов для студентов, может предложить ее на страницах этого популярного сервиса. 

Работа без отрыва от учебы 

Случаются ситуации, когда студенты находят интересную работу и начинают задумываться о том, чтобы оставить обучение. Но делать этого не стоит, поскольку наличие высшего образования открывает больше возможностей в жизни. Следует отметить, что достаточно много исторических личностей шли работать, не бросая обучение. На собеседовании при трудоустройстве это может даже стать бонусом: директор компании поймет, что перед ним целеустремленный человек с хорошей самоорганизацией. В эпоху интернета совсем не трудно быть на связи со своими одногруппниками и быть в курсе всех происходящих в университете дел. Остается только уладить дела с преподавателями. 

Баланс между обучением и трудом

 Далеко не каждая профессия подразумевает посещение офиса или предприятия ежедневно с 8 до 17 часов. На первых порах можно работать во вторую смену, выбирать профессию с гибким графиком или удаленную работу. 

Следующие советы помогут найти время для всего. Требуется: 

  • оформить индивидуальный график посещения университета; 
  • пообщаться лично с каждым преподавателем (можно подготовить контрольную, интересный реферат, сделать презентацию вместо посещения пар); 
  • не затягивать до последнего момента со сдачей экзаменов или зачетов; 
  • выбрать саму профессию, которая не нуждается в конкретном месте (курьер, копирайтер, онлайн-консультант). 

То есть, при наличии желания, вполне возможно совмещать работу и обучение. Поначалу будет тяжело, но впоследствии к такому графику можно привыкнуть.