В соответствии с пунктом 14 ст. 9 Закона Украины от 06.07.1995 г. №265/95-ВР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" предусмотрено, что РРО/ПРРО и расчетные книги не применяются: при осуществлении расчетов за услуги в случае проведения таких расчетов исключительно посредством банковских систем дистанционного обслуживания и/или сервисов перевода средств.

Поэтому Вы можете не применять РРО/ПРРО в случае проведения расчетов исключительно с помощью банковских систем дистанционного обслуживания и/или сервисов перевода средств, т.е. когда предприятие по месту предоставления услуг не осуществляет прием от потребителей наличных, платежных карт, платежных чеков, жетонов тому подобное.

Что же такое сервисы перевода денежных средств?!

Но следует понимать, что РРО/ПРРО можно не использовать при осуществлении расчетов за услуги с использованием банковских систем дистанционного обслуживания банков и/или сервисов перевода средств банков или небанковских финансовых учреждений.

Банковскую систему дистанционного обслуживания Вы можете реализовать на официальном сайте банка в сети Интернет, в платежных устройствах банка и/или в виде платежного приложения в техническом устройстве клиента (ноутбуке, смартфоне, планшете).

Если у Вас возникли трудности со сдачей отчетов, то Вы всегда можете обратиться к нам. С нашей новой услугой - online консультаций, мы можем ответить на все Ваши вопросы по skype.