Новая почта выходит на европейский рынок. Уже к концу этого года она начнет работать в Польше. Со следующего года украинская почтовая компания будет осваивать рынки почтовых услуг других соседних стран.

О таких ближайших планах компании рассказала директор Новой Почты по управлению репутацией Елена Плахова.

По словам представительницы топ-менеджмента компании, Новая почта входит на внутренние рынки стран-соседей Украины. Сейчас, из-за войны войны в Украине, в Европе оказались миллионы наших соотечественников. Они привыкли к определенным вещам, которые были на родине. В частности, многие говорят, что хотели бы на своем новом месте жительства пользоваться услугами привычного почтового оператора.

"Мы компания, которая всегда идет за клиентом. Мы видим, что 5 млн человек уехали за границу, тем более клиенты говорят: "Нам вас не хватает". Поэтому мы планируем выходить на европейский рынок", - отметила Елена Плахова.

Первой зарубежной страной, в которую придет Новая почта, станет Польша. Филиал компании заработает на польском внутреннем рынке уже к концу текущего года. А дальше настанет черед и других соседей.

"Прежде всего, мы будем выходить в те страны, которые граничат с Украиной: Польша, Словакия, Румыния. Это будет первый этап, а дальше мы будем смотреть, как оно там продвигается, и уже будем планировать второй этап и другие страны", — рассказала представительница топ- менеджмента Новой Почты.

Напомним, Новая почта ускорит процесс посылки посылок за счет внедрения системы цифровых адресов. Это позволит решить проблему с одинаковыми названиями населённых пунктов и улиц.