Сегодня из-за большого снегопада Киев почти парализовало. На улицах столицы образовались многокилометровые пробки. Улицей Набережно-Рыбальской автомобили движутся со скоростью 2 км/ч, практически остановился центр, заторы на проспекте Победы в сторону центра до станции метро "Нивки". Также очень замедленное движение через Гаванский мост, по Набережном шоссе машины едут со скоростью 10 км/ч.

То же самое на Воладимирском спуске, Крещатике, Европейской площади, Бессарабской площади, улице Красноармейской, Скоропадского (длина затора - 2,33 км). Набережное шоссе и Почтовая площадь - длина затора 2,99 км.

Сильные снегопады затруднили движение и во Львове, где в ночь на 2 декабря выпало 18,2 мм снега, а это - 32% от месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в городе достигает 9 см.

По состоянию на 13:40 2 декабря Международный аэропорт Борисполь отменил ряд международных рейсов в связи с плохой погодой в Европе.

Как сообщается на сайте аэропорта, отменено отправление рейсов сообщением Киев - Лондон, Киев - Шарм-эль-Шейх, Киев - Вена и Киев - Хельсинки. Кроме того, отменены прибытия самолетов из Вены, Хельсинки, Шарм-эль-Шейха и Лондона. Одновременно график прибытия и отправления внутренних рейсов не изменился.

В аэропорту Борисполь сообщили, что главные воздушные ворота страны работают в штатном режиме. "Аэропорт работает в штатном режиме. Все службы аэропорта подготовились к зиме должным образом", - заявили в пресс-службе Борисполя.

Ранее сообщалось, что за сильного снегопада и необычно холодной погоды в ряде стран Европы нарушена работа аэропортов, затруднено движение автотранспорта и поездов.

 

За материалами издания Сегодня.